Статьи

Home News

Насморк не проходит 2 недели у взрослого; антибиотики

05.12.2017

видео Насморк не проходит 2 недели у взрослого; антибиотики

Как навсегда забыть о насморке и гайморите?

Взрослые часто жалуются на то, что у них на протяжении длительного времени не проходит насморк. Причем, других симптомов заболевания может и не наблюдаться. Особой опасности для здоровья в этом нет, но только в том случае, если насморк длится не более 2-3-х недель. По каким причинам ринит долго не исчезает и как все-таки от него избавиться?


Причины затянувшегося у взрослого насморка

Насморк долго не проходит у взрослого по нескольким причинам. Например, это могут быть:

аллергические реакции на пыль, цветущие растения, домашних животных и т. д.; применение сосудосуживающих препаратов на протяжении достаточно долгого периода времени; переход насморка в хроническую форму; несвоевременное либо некачественное лечение ринита; резкая смена климата; стрессы; частое употребление пряных либо острых блюд; полученные травмы или врожденное искривление носовой перегородки; регулярное вдыхание воздуха с содержанием в нем химических веществ и т. д.

Стоит отметить, что если ринит длится около недели, то беспокоиться об этом не стоит — организму нужно время, чтобы справиться с недомоганием. Начинать бить тревогу необходимо в случаях, когда насморк держится 10 дней и более, причем, выделений не становится меньше.


Зеленые сопли +чем лечить комаровский

Прибегать к самостоятельному ринита лечению не стоит, также не следует принимать лекарственные средства, которые помогли родственнику или соседу. Организм каждого человека индивидуален, и то, что хорошо для одного, может навредить другому. Самое оптимальное и верное решение в такой ситуации — визит к врачу-отоларингологу.

Как вылечить насморк и гайморит быстро и просто народными средствами

Что делать, если насморк длиться 2 недели?

При затяжном течении насморка — порядка 2-3-х недель и более — необходимо обязательно обратиться к врачу. Если человек принимает какие-либо лекарственные препараты, но ринит все равно продолжает его беспокоить, то, возможно, больной получает некачественное лечение, принимаемые им средства не борются должным образом с заболеванием.

Новости