Статьи

Home News

Чем и как лечить артрит суставов: медикаментозные и народные средства

05.12.2017

видео Чем и как лечить артрит суставов: медикаментозные и народные средства

Как можно лечить суставы народными средствами

О том, как лечить артрит, сказано и написано немало. Коварное заболевание, мучающее человека сильными болями, доставляет много неприятностей - ограничивает подвижность, мешает заниматься любимой работой, порой приводя к инвалидности. Как вылечить артрит качественно, чтобы навсегда забыть о недуге?



Усилий потребуется много. Запаситесь терпением – как бы вы не сражались с артритом, на быстрый результат рассчитывать не приходится. Важно понять, что успех лечения напрямую зависит не только от лекарственных препаратов, но и от комплексного подхода к этому мероприятию.

Сначала меняем режим

Итак, начинаем лечить артрит суставов с коррекции собственного режима и рациона. Исключите высокие физические нагрузки, приучите себя к полноценному ночному сну – не сидите допоздна за клавиатурой компьютера или перед телевизором, освойте комплекс лечебной гимнастики. Научится ей в наше время несложно – можно обратиться к медицинскому специалисту, проводящему занятия ЛФК в поликлинике, можно найти информацию в интернете и научиться лечебной физкультуре с помощью видео уроков. Можно йогой заняться, если чувствуете в этом необходимость. Но ничем не заняться нельзя!


Медикаментозное лечение артрита

Следом меняем рацион

Конечно, лечить артрит только продуктами не получится, но облегчить нагрузку на больные суставы удастся. Ведь доказано, что воспаляются суставы чаще у полных людей, потому что вынуждены таскать на себе лишние килограммы. Каких-то прямых ограничений по питанию в принципе не существует.


Препараты для лечения артрита

Рацион должен быть сбалансированным, содержать витамины, микроэлементы и все остальные полезные вещества. Питаться нужно часто, но понемногу, а главное – не передать. Если вам это под силу, то вскоре вы попрощаетесь с лишним весом и станете чувствовать себя гораздо лучше. А суставы будут вам особенно благодарны.

Новости