Статьи

Home News

Отзывы пациентов об аналогах препарата "Де-Нол"

05.12.2017

видео Отзывы пациентов об аналогах препарата

Плавикс (Клопидогрель) не влияет на смертность. Отчет FDA

Заболевания желудочно-кишечного тракта — увы, не редкость. На случай несварения, дискомфорта в области желудка, приступа гастрита в домашней аптечке должен иметься эффективный и безопасный препарат. Европейский Де-Нол отвечает данным требованиям, однако импортное лекарственное средство по карману не всем. Рассмотрим какие аналоги де нола предлагают в отечественных аптеках, и как о них отзываются покупатели.



О препарате Де-Нол

Де-Нол — вяжущее средство, основным компонентом которого является висмута трикалия дицитрата. Препарат назначают при терапевтическом лечении заболевания желудочно-кишечного тракта : при обострениях хронического гастрита, язве желудка. Де-Нол обладает выраженным антибактериальным эффектом — активно воздействует на основной возбудитель патологических процессов ЖКТ бактерии хеликобактер пилори. Де-Нол обволакивает стенки желудка, образуя на пораженной области пленку. Такая защита позволяет ускорить процесс заживление эрозии. Главное, что применение де-нола не вызывает изменений в микрофлоре желудочно-кишечного тракта.


Дешевые аналоги дорогих лекарств.(дженерики) №1

Популярные аналоги Де-Нола

Де-Нол производится в Голландии, что не может не сказываться на стоимости препарата. Рассмотрим более доступные гастропротекторы, которые позиционируются как аналоги де нола. Среди приведенных препаратов есть как импортные, так и отечественные.


Гептор | аналоги

Российские аналоги Де-Нола

К гастропротекторным российского производства относятся “Новобисмол”, “Вентрисол” и “Эскейп”.

“Новобисмол”

“Новобисмол” позиционируется производителем как полный аналог голландского “Де-Нола”. Действующее вещество то же — висмута трикалия дицитрат. “Новобисмол” также оказывает обволакивающее, противовоспалительное действие. Форма выпуска “Новобисмола” идентична “Де-Нолу“. К недостаткам данного препарата относится широкий спектр “побочек”. Прием “Новобисмола” может обернуться кожной сыпью, рвотой , учащением стула, и даже энцефалопатией.

Новости