Статьи

Home News

Почему болит большой палец на ноге – причины, лечение

05.12.2017

видео Почему болит большой палец на ноге – причины, лечение

Малоподвижный образ жизни, вредные привычки, травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата часто приводят к проблемам с нижними конечностями, а именно — к болям большого пальца ноги. Игнорировать эту проблему не стоит, ведь при отсутствии лечения ситуация только усугубится, и исправить ее будет очень сложно.



Почему болит большой палец на ноге

Если болит большой палец ноги, причины дискомфорта могут быть связаны со следующими патологиями и явлениями:

1. Подагра. В этиологии данного заболевания лежит нарушение обменных процессов в организме. Частицы мочевой кислоты, откладываясь в суставах, со временем разрушают их полностью. Приступ подагры – это резкая, давящая боль в косточке возле большого пальца , возникающая, как правило, глубокой ночью. Кожа на пораженном участке краснеет и отекает. Может повышаться температура тела. В дневное время боль потихоньку ослабевает, но в ночное время приступы возвращаются вновь. Особенно частыми они бывают, если пациент не соблюдает элементарные правила, предупреждающие заболевание:


Немеет большой палец на правой ноге причины

злоупотребляет алкогольными напитками; употребляет много жирной, жареной пищи; выпивает большое количество крепкого кофе или чая.

2. Артроз – недуг часто поражает суставы у женщин, предпочитающих ношение обуви на каблуке. Постоянное сдавливание конечностей приводит к деформации кости, что и вызывает болезненные ощущения. Если на возникшую ситуацию не обращать никакого внимания, то со временем боль в суставе большого пальца ноги будет беспокоить не только во время ходьбы, но и в покое.


Болит Большой Палец На Левой Ноге

3. Неправильно подобранная обувь способна привести к врастанию ногтя. В такой ситуации болезненность сопровождается очень сильным покраснением, отеком и даже нагноениями. Не стоит пытаться самостоятельно решить такую проблему. Наиболее эффективное лечение способен прописать только врач.

Новости