Статьи

Home News

Вентолин для ингаляций

05.12.2017

видео Вентолин для ингаляций

Ингаляция - что нужно знать, как правильно делать? Советы родителям - Союз педиатров России.

Бронхиальная астма – это неприятное и опасное заболевание, которое требует от больного постоянного контроля. Это инфекционно-аллергическая патология, характеризующаяся спазмами бронхов. Во время бронхоспазма происходит резкое мышечное сокращение бронхиальной стенки, что приводит к плохой вентиляции легких, панике, приступу удушья. Предотвратить приступ и облегчить состояние человека поможет лекарственный препарат Вентолин.



Инструкция по применению раствора для ингаляций

Для ингаляций применяется специальный небулайзер, в который заливается препарат Вентолин (небулы для ингаляций). Инструкция к препарату содержится в каждой упаковке вместе с небулами (непрозрачными капсулами по 2,5 мл), которые продаются по 10, 20, 40 штук. В состав Вентолина для ингаляций, согласно инструкции, входит действующее вещество сальбутамол и прочие ингредиенты:


ИНГОЛЯЦИЯ БЕРОДУАЛОМ РЕБЁНКУ

разведенная серная кислота; хлорид натрия; очищенная вода.

После ингаляции от 10 до 20% дозы достигается нижних дыхательных путей, остальное остается в носоглотке и проглатывается. Начало действия лекарственного препарата приходится на 5 минуту после процедуры, а продолжительность составляет около 5 часов в среднем. Вентолин, попадая в системный кровоток, в печени метаболизируется, затем с почками выделяется. Препарат расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, снижая их сопротивление.


Как делать ингаляции физраствором при кашле и насморке

Показания к применению

Лекарственное средство Вентолин назначают для лечения взрослых и детей, которым исполнилось 2 года. По описанию препарат используют для купирования острых приступов астмы, а также для лечения пациентов с хроническим бронхитом, которым не помогает традиционная терапия. Показанием к применению Вентолина является обструктивная болезнь легких с обратимой обструкцией, эмфизема легких.

Новости