Статьи

Home News

Как принимать амоксициллин при ангине у взрослых и детей

05.12.2017

видео Как принимать амоксициллин при ангине у взрослых и детей

АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Часто обычным лекарствам просто не по зубам справиться с лечением ангины. Затянувшаяся болезнь может привести к хроническому недугу или осложнениям. На этом фоне использование современного и модифицированного антибиотика является одним единственным методом для полного выздоровления. Можно ли пить амоксициллин при ангине? Это универсальный препарат, который может назначаться не только взрослым, но и ребенку с рождения.


Чем лечить ангину (тонзиллит) - обзор лекарственных препаратов

Действие

Амоксициллин – лекарственный препарат антибиотик, созданный на основе природного пенициллина. Он относится к полусинтетической группе, так как его формула немного изменена, более усовершенствована. Препарат обладает новыми свойствами, которые не дают привыкнуть инфекции к его действию. Амоксициллин также является действующим веществом препарата Флемоксин Солютаб, часто назначаемого при ангине.


Антибиотики при ангине — как не навредить

Его основной принцип работы направлен на противомикробное действие, поэтому ему подвластно широкая линейка возбудителей инфекций. Антибиотик работает по такому принципу: нарушает работу в мембранах клеток вредных микроорганизмов. Под его влияние попадает большинство наиболее известных инфекций:

сальмонелла, стафилококки, гонококки, стрептококки, кишечная палочка, менингококки, хеликобактер пилори, шигеллы и др. 

Амоксициллин является одним из действенных препаратов при бактериальной ангине, но прежде чем его приобрести, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. При правильном назначении самочувствие пациента улучшится уже на следующий день. Ни в коем случае нельзя прерывать курс лечения, установленный доктором.

Новости