Статьи

Home News

Скарлатина: обзор фактов заболевания

05.12.2017

видео Скарлатина: обзор фактов заболевания

Плесень. Документальный фильм

Скарлатина это болезнь, вызванная бактериальной инфекцией, которая главным образом поражает детей. Основным и самым характерным симптомом скарлатины является розово-красная сыпь.


"Путь дельфина" Шимми Канг.Книги и воспитание.

Болезнь вызвана бактерией Streptococcus Пирролидинил Пептидаза бактерий, стрептококком группы А , что находится на коже и в горле и часто связана с другими заболеваниями, например, ангина или ревматизм. Скарлатина, однако, грозит человеку только если бактерия произведет определенный эритрогенный токсин белка, который и является причиной кожной реакции в виде типичной сыпи.

Вообще, скарлатина встречается гораздо реже, чем раньше, но в последние годы по всей Европе был отмечен ряд существенных вспышек. Причина этого ученым не открылась, поэтому важно быть в курсе признаков и симптомов скарлатины, чтобы получить максимально оперативное лечение антибиотиками.

Симптомы скарлатины

Скарлатина обычно проявляется как проблемы горла или инфекции кожи, такие как импетиго, вызванные конкретными штаммами бактерий стрептококка.

Начальные симптомы скарлатины обычно включают боль в горле, головную боль и высокую температура (38.3C или выше), раскрасневшиеся щеки и опухание языка.

Позже через день или два появляется характерная для скарлатины розоватая сыпь; обычно она бывает на груди и животе, но иногда распространяется на другие участки тела, такие как уши и шея.

Симптомы скарлатины обычно развиваются через 2-5 дней после заражения, хотя инкубационный период (период между воздействием инфекции и появлением симптомов) может быть как один день, так и семь дней.

Сыпь при скарлатине как наждачная бумага на ощупь и может быть зудящей. На темной коже сыпь от скарлатины может увидеть сложнее, хотя ее грубая текстура очевидна.

Новости