Статьи

Home News

Бурсит коленного сустава: симптомы и лечение народными средствами

05.12.2017

видео Бурсит коленного сустава: симптомы и лечение народными средствами

Бурсит .

Бурсит коленного сустава представляет собой воспаление синовиальной сумки возле колена. Эта сумка находится на передней стороне колена непосредственно под кожей в месте сгиба, и плотно пристает к коленной чашечке. Ее функция заключается в улучшении скольжения (трения) тканей данной области. Здоровая синовиальная сумка состоит из оболочки (соединительной ткани), которая производит синовиальную жидкость. Эта жидкость находится внутри него. В нормальном состоянии данный орган настолько тонкий, что его не видно под кожей. Но когда развивается бурсит коленного сустава, синовиальная сумка наполняется жидкостью и увеличивается в размерах. В данной области появляется заметный отек.



Бурсит — довольно частая проблема, хотя точные эпидемиологические исследования болезни не были проведены. Медики разделяют этиологию воспаления на две категории: асептическое (небактериальное) и септическое (бактериальное). Считается, что асептическое воспаление коленной сумки встречается в 70% случаях бурсита. Недугом чаще всего страдают мужчины.


Что такое бурсит коленного сустава и как он лечится?

Причины заболевания Симптомы Лечение Компресс из листьев сирени Мазь из цветков сирени Яблочный компресс Мазь из хвоща полевого Картофельные компрессы Листья вишни Спиртовые растирки Настойка прополиса

Если бурсит не запущенный (нет нагноений), его можно вылечить народными средствами. Чаще всего после двух-трех процедур исчезают все неприятные симптомы. Иногда нужно дополнительно принимать травы для повышения иммунитета и борьбы с бактериальной инфекцией.


Лечение суставов народными средствами

Причины заболевания

Бурсит коленного сустава чаще всего развивается по таким причинам:

Новости