Статьи

Home News

Почему болят зубы и ноют десна при простуде: что делать, как лечить?

05.12.2017

видео Почему болят зубы и ноют десна при простуде: что делать, как лечить?

Десна болят: что делать

Каждая простуда сопровождается такими неприятными симптомами, как температура, озноб, кашель, болевые ощущения в горле, насморк и слабость, к ним может добавиться зубная боль , что придает человеку еще больше страданий.


Как Лечить Воспаление Десен? Что Делать, если Десны Кровоточат? Пародонтит. Говорит ЭКСПЕРТ

По сравнению с ней другие симптомы ОРВИ становятся малозаметными факторами. Больной постоянно в поиске путей и методов для избавления от зубной боли. Разберемся, почему при простуде часто болят зубы, ломит челюсть и ноют десна, а также узнаем, что можно сделать в домашних условиях, чтобы облегчить болевой синдром и улучшить общее состояние организма.


Народное лечение десен - как укрепить десна и зубы -рецепт № 7)| #лечениедесен #edblack

Где искать корни проблемы?

Обычно зубная боль при простуде является побочным отклонением в работе организма и не является чем-то особенным.

Но причины могут быть и совсем иными, о которых мало кто задумывается:

Недостаточная гигиена полости рта . Больной из-за слабости, температуры и озноба встает с постели только по крайней нужде. На такую необходимость, как полоскание рта после еды и чистку зубов перестает обращать внимание. В таком состоянии зубы

Когда сопли рекой и температурит, уже не до гигиены полости рта…

находятся длительное время, на них появляется почва для размножения бактерий. Если сюда добавить оседание кислот, мокроты и ферментов рвотных масс, то разрушение эмали и появление кариеса происходит в считанные часы.

Поступление в организм большой дозы кислоты вместе с лимоном, чаями и другими средствами для снятия симптомов простуды. Как известно витамин С укрепляет иммунную систему человека, но в то же время разрушает защитный слой зубов. За счет этого чувствительность зубов к внешним факторам повышается, а к температуре с ознобом, так характерным при простуды, может добавиться зубная боль и воспаление десен .

В данном случае ситуацию можно исправить без посторонней помощи. Необходимо несмотря ни на что проводить гигиенические процедуры для ротовой полости.

Новости