Статьи

Home News

Как выбрать ирригатор: важнейшие аспекты выбора

05.12.2017

видео Как выбрать ирригатор: важнейшие аспекты выбора

Teeth implants explained

Содержание статьи

Ирригатор полости рта – это прибор, который очищает межзубное пространство и массажирует десна с помощью мощного напора воды. Такое устройство гораздо более эффективно, чем обычная зубная щетка или зубная нить. Если вы решили обзавестись этим незаменимым агрегатом, вам нужно знать, как выбрать ирригатор. Для этого стоит просмотреть обзор ирригаторов, которые существуют на данный момент и выбрать тот, который подойдет именно вам.


Как имплантировать зуб

Показания к применению

В первую очередь необходимо разобраться, зачем и кому нужен ирригатор ротовой полости:

ирригатор – это отличная профилактика различных заболеваний ротовой полости (кариеса, пародонтоза); данный прибор полностью удаляет неприятный запах изо рта; ирригатор полости рта может очистить такие места, до которых зубной щетке просто не добраться; через некоторое время после пользование ирригатором вы заметите, что у вас больше не кровоточат десна; прибор не заменим при уходе за протезами и имплантами; такое устройство очень хорошо подходит для будущих мам, курильщиков и людей, страдающих сахарным диабетом, то есть той группы лиц, чьи десна находятся в зоне риска.

Ирригатор способен справляться там, где зубной щетке не под силу.

Классификация по особенностям струи воды

Технология очистки (или особенность струи) – это один из важнейших аспектов, позволяющих правильно выбрать ирригатор:

моноструя (данная технология сейчас практически не используется, так как она малоэффективна): ирригаторы полости рта с моноструей формируют непрерывный тонкий поток воды; пульсирующая струя: данный ирригатор создает напор воды с мелкими (незаметными) пульсациями — это гораздо более эффективно, благодаря микрогидравлическим ударам, которые тщательно счищает налет и остатки пищи; микропузырьки — самый лучший и эффективный, на данный момент, ирригатор — потоку воды он примешивает пузырьки воздуха, которые создают максимально мощный микрогидравлический удар, такой вид ирригаторов создает бактерицидный эффект, что особенно важно для людей с пародонтальными карманами.

Насадки

У некоторых ирригаторов есть только одна стандартная насадка, у других целые наборы. Как же решить какой ирригатор лучше, и какие насадки нужны именно вам?

Новости