Статьи

Home News

Последствия ЭКО для женщин, мужчин и рожденных детей

05.12.2017

видео Последствия ЭКО для женщин, мужчин и рожденных детей

Отец требует у суррогатной матери аборта, узнав, что она ждёт тройняшек

Ради того, чтобы иметь детей, женщины готовы на многое. А если не получается – то ищут способы вылечиться, найти причину, используют разные возможности современной медицины, только бы случилось в их жизни счастье материнства. Одной из процедур , позволяющих сделать реальностью желание женщины быть матерью, является ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение . Однако так ли все прекрасно или же есть последствия ЭКО ?



Последствия, конечно, есть. Давайте их рассмотрим.

Последствия экстракорпорального оплодотворения

Начнем с того, что самым главным и желаемым последствием после процедуры ЭКО является наступившая беременность. Именно ее ждут все, кто решается пройти эту процедуру. Но это чудесное следствие наступает не каждый раз. Довольно часты случаи, когда женщине приходится проходить ЭКО не единожды. И беременность может наступить, а может – и нет.


Как поступать женщинам, у которых внематочная беременность? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Если беременность не наступает , женщина может впасть в сильную депрессию. Но лучше не отчаиваться. Наблюдение врачей за женщинами, прошедшими процедуру экстракорпорального оплодотворения, а также отзывы самих пациенток, свидетельствуют, что:

 

«далеко не во всех случаях первое ЭКО оказывается успешным, поэтому, очень возможно, придется пройти эту процедуру не раз и даже не два»;

 

«у некоторых женщин после неблагополучной попытки искусственного оплодотворения нормализуется гормональный фон, менструальный цикл, и ребенок получается естественным путем»;

 

«также есть случаи, когда после беременности через ЭКО наступала вторая естественная беременность».

Новости