Статьи

Home News

Жанна Фриске, последние новости: 60 млн помощи и гнев Ваенги (ФОТО, ВИДЕО)

05.12.2017

Специалисты рассказали, почему могла заболеть Жанна Фриске. Между тем, другая известная певица Елена Ваенга гневно выступила "против устраивания шоу из болезни".

В Интернете и СМИ продолжается активное обсуждение тяжёлой болезни известной российской певицы Жанны Фриске. На прошлой неделе её фотография на каталке в столичном аэропорту Шереметьево шокировала общественность . Поклонники артистки оказывались верить, что у неё диагностирована тяжёлая форма рака головного мозга в четвёртой стадии (глиобластома). Однако уже через несколько дней гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев подтвердил страшные слухи .

По словам отца знаменитости, болезнь звювчдмв была обнаружена через два месяца после рождения первенца Жанны, сына Платона. Сейчас исполнительница проходит курс лечения в Нью-Йорке, но что могло спровоцировать развитие опухоли?

Жанна Фриске тяжело больна: фото из аэропорта

Рак мозга Жанна Фриске "заработала" на "Каникулах в Мексике"?

В прессе стали появляться мнения экспертов о том, почему же у молодой женщины, тщательно следящей за своим здоровьем, начался рак. Достоверно о происхождении онкологических заболеваний практически ничего не известно. Тем не менее, на развитие рака влияет наследственность, а также ряд факторов, способных спровоцировать этот недуг.

Врачи считают, что в случае Жанны Фриске роды, конечно, могли повлиять на развитие болезни, однако это не главное.

- Нельзя сказать, что именно могло спровоцировать развитие рака мозга. В Интернете обсуждают, что это могло быть связано с беременностью Жанны, приемом каких-то гормональных препаратов. Могу сказать, что никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нет, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины. Можно сказать другое - первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью. Главное, не пускать болезнь на самотек, не отчаиваться и слушаться врачей, а не «доброжелателей», - заявил в интервью "КП" врач-нейрохирург Игорь Борщенко.

Новости