Статьи

Home News

С какой стороны аппендицит находится у человека, как болит

05.12.2017

видео С какой стороны аппендицит находится у человека, как болит

Что такое аппендицит, и с какой стороны может болеть?

Аппендикс – это такой маленький отросток слепой кишки у человека, смысл нахождения которого так и не изучен до конца докторами. Многие сходятся на мнении, что в процессе эволюции этот отросток – орган вообще потерял свое предназначение, то есть ранее он был для чего-то необходим, а сейчас, в современное время, нет.



Это подтверждается тем, что после операции по удалению отростка, человек продолжает жить и ничем не ограничивается. То есть он легко обходится и без аппендикса, так зачем он тогда был изначально нужен в брюшной полости?

Где расположен аппендицит

Многих людей очень беспокоит вопрос, с какой стороны аппендицит находится у человека? Как не перепутать и правильно определить причину боли в животе. А главное, как не пропустить симптомы аппендицита и не принять их за боль в сердце, поджелудочной железе, желудке и прочих внутренних органах.


Как определить аппендицит или нет | Доктор Мясников "О самом главном"

Вообще все органы могут при заболевании отдавать боль в совершенно другом месте, поэтому больной не сразу сообразит, что у него болит. Особенно это касается детей и людей, преклонного возраста.

В старшем возрасте, у человека столько всяких жалоб, что трудно найти какой-то здоровый орган. Поэтому, аппендицит самостоятельно диагностировать у бабушек и дедушек крайне тяжело, если нет ярко выраженных симптомов.

Итак, аппендицит находится у человека справой стороны от пупка. Однако стоит отметить, что точно его нахождение зависит от того, как расположен кишечник. Есть такая особенность кишечника, сдвигать аппендикс вправо или влево и поэтому никто точно не может узнать о его нахождении кроме ультразвукового исследования.

Новости