Статьи

Home News

Сильный озноб и слабость без температуры

05.12.2017

видео Сильный озноб и слабость без температуры

Вегето-Сосудистая Дистония (ВСД) и Панические Атаки: симптомы и лечение...

Вы полагаете, что являетесь совершенно здоровым человеком, однако, порой замечаете сильный озноб, слабость и другие неприятные симптомы. Симптомы такого состояния возникают не просто так, особенно если они начали повторяться не только ночью, но и днем. Признак температуры тела, общая слабость, ломота, а также головная боль могут свидетельствовать о серьезных проблемах с организмом.


Повышение температуры тела у ребенка - Неотложная помощь "Школа Доктора Комаровского"

Причины

Необходимо в первую очередь понимать, что озноб у женщин без повышения температуры тела – это весьма ненормальный симптом. Вместе с ознобом возникают такие симптомы, как головная боль, ломота, слабость, причем нередко такое случается и при беременности, что особенно опасно. Причины озноба без повышения температуры тела у женщины при беременности и не только, могут возникнуть в результате следующих факторов:


Пищевое отравление

ОРВИ; продолжительное переохлаждение организма; сильное переутомление; инфекционное заболевание; нарушения в работе эндокринной системы; изменения артериального давления; стрессы.

Озноб после переохлаждения

Необходимо тщательно разобраться в причине, почему у женщин или ребенка нет температуры, но есть ломота и озноб. Особенно такое явление может быть опасным при беременности. Озноб имеет следующий механизм действия: под воздействием холода, происходит сужение кровеносных сосудов, начинается сильное замедление кровотока, происходит резкое нарушение обменных процессов в организме, возникает ощущение зябкости и боль в теле. После продолжительного нахождения в холодном месте, особенно при беременности рекомендуется горячее питье и сухое тепло.

Новости