Статьи

Home News

Алоэ при насморке: рецепты

05.12.2017

видео Алоэ при насморке: рецепты

Семья Федоровых. Алоэ - рецепт от насморка детям.

24.11.15

Есть комнатное растение столетник, которое издавна признано целебным. Но поможет ли алоэ при насморке либо во время простуды? Медики отвечают положительно, а применение столетника в быту подтверждает это.


СОК АЛОЭ ТВОРИТ ЧУДЕСА! Как АЛОЭ спас меня.

Насморк – болезнь обычная. Во время нее слизистая носа отекает. Начинается дефицит кислорода, как итог – ухудшение общего самочувствия. Сердце и сосуды страдают от нехватки в первую очередь, возможны повышения давления. Исчезает аппетит, ухудшаются пищеварительные процессы, снижается активность кишечника. При насморке нередки головные боли.

Если вовремя не начать лечение, болезнь способна вызвать осложнение работы легких, бронхов, перейти на слуховой аппарат. Получается, что не так уж и безобиден привычный насморк. Поэтому лечение должно быть своевременным, эффективным и быстрым.

Чем полезно растение?

В соке алоэ содержится витамин C в высокой концентрации. Это вещество особенно необходимо для поддержания иммунитета. Катехин укрепит сосудистые стенки и избавит от проявления аллергии. При помощи дубильных веществ удастся избавиться от воспаления. А флавоноиды уничтожат вирусы. Такое воздействие помогает предупредить развитие осложнений, нередких после простуды. Витаминный состав укрепит иммунитет.

Многие капли не рекомендуется применять более 5 дней: начинается привыкание, а заболевание не отступает. Такого эффекта нет у сока столетника. Значительное облегчение заметно после первого использования. Простуда проходит быстрее при систематическом применении алоэ от насморка. По капиллярам сок проникает прямо к центру воспаления, нейтрализуя главную проблему. Раздраженная слизистая быстро успокаивается, дыхание становится более свободным уже через короткое время.

Новости