Статьи

Home News

Как снять приступ цистита

05.12.2017

видео Как снять приступ цистита

Кульченко Н Г - Лечение лучевых поражений мочевого пузыря

При хроническом цистите приступ может начаться в любой момент. Поэтому при первых симптомах можно облегчить болевые ощущения. Но может случиться приступ острого цистита у женщины , которая еще не сталкивалась с этой болезнью. В такой ситуации не нужно паниковать.



Первая помощь при приступе цистита

Если острые боли при мочеиспускании, рези в мочевом пузыре или появились кровяные выделения в моче можно предположить, что это приступ цистита. Нужна квалифицированная медицинская помощь, но если у вас нет возможности в этот момент обратиться к врачу, нужно хотя бы отложить все дела и встречи и постараться быстро попасть домой. Вы сможете обезболить приступ с использованием лекарственных препаратов. Обязательно при этом нужно прилечь и согреться. Вместе с лекарственными препаратами можно употреблять чай или травяной сбор, который используют при болезнях почек. 


как снять острую боль при цистите

В первую очередь нужно использовать тепло, много жидкости и отдых.

Если в моче не присутствуют кровяные выделения можно погреться в ванне или попарить ноги. После этого потеплей одеться – носки, колготки, теплая пижама и лечь в постель. В этот момент пуховое одеяло будет как раз кстати. Можно использовать грелку, чтобы согреть тело в области поясницы и между ногами.


Рецидив цистита: как лечить повторную болезнь?

После приема всех этих процедур острота приступа должна исчезнуть, но это не означает, что не нужна консультация врача. Лучше всего на следующий же день отправиться в больницу и сдать анализы. Только после прохождения обследования можно будет поставить окончательный диагноз.

Снятие приступа не означает, что он не может произойти повторно, а большое количество таких приступов приведет к хроническому течению цистита.

Новости