Статьи

Home News

Лечение бронхиальной астмы народными средствами в домашних условиях

31.08.2017

видео Лечение бронхиальной астмы народными средствами в домашних условиях

Бронхиальная астма. Лечение бронхиальной астмы народными средствами по методу Скачко (Киев): 3831920

Лечение бронхиальной астмы в России осуществляется согласно международному протоколу (клиническим рекомендациям) GINA, в которых не указывается возможность применения народных способов лечения этого заболевания.



Однако, при неаллергических формах астмы у взрослых возможно использование противовоспалительных, бронхолитических свойств некоторых лекарственных растений.

Содержание статьи

Лечение взрослых от астмы

При отсутствии пыльцевой аллергии в качестве дополнительного лечения используют лекарственные растения с противовоспалительным действием – алтей лекарственный, девясил, календулу, подорожник, зверобой, солодку.


Как избавиться от астмы народными средствами

У взрослых дополнительно к основному лечению в домашних условиях могут использоваться от бронхиальной астмы некоторые народные средства. Исключение – беременные женщины, страдающие бронхиальной астмой. При беременности лечиться можно только лекарствами с доказанной эффективностью, которые назначает доктор.

Рецепты

При лечении от бронхиальной астмы лучше не прибегать к спиртосодержащим рецептам и народным способам с использованием алкоголя, так как он способен вызывать аллергическую реакцию.

Топинамбур

Клубень топинамбура натереть на терке; залить 2 стол. л. средства 0,25 л воды; выпить в 4 приема за сутки.

Солодка

Столов. л. корня солодки залить кипятком (0,25 л); вскипятить; держать на водяной бане 12 минут; принимать столов. ложк. 4 раза/день.

Средство с девясилом

Взять по 25 г корней девясила и аира, по 50 г фиалки трехцветной, мать-и-мачехи, багульника, 75 г цитварного семени; заварить 0,2 л кипятка в термосе на ночь; настаивать до утра; принимать по 2 стол. л. 4 раза до еды в течение дня.

Рецепты с багульником, девясилом, фиалкой и другими травами с противовоспалительными, отхаркивающими свойствами широко используются в рецептах от бронхиальной астмы при лечении с применением народных средств .

Новости