Статьи

Home News

Эффективные капли для носа от насморка взрослым и детям

05.12.2017

видео Эффективные капли для носа от насморка взрослым и детям

Как приготовить" сложные капли" в нос! Быстро избавится от насморка!

Капли от насморка – это возможность быстро восстановить состояние слизистой без дальнейших осложнений.


Капли от насморка дешевые и эффективные

Многие люди не серьезно относятся к вопросу заложенности носа. Они хотят перетерпеть, сэкономить на лекарствах или уже привыкли к постоянным отекам. Такое мышление приводит к воспалениям, развитию инфекций, которые в любой момент могут перейти на головной мозг.

Содержание статьи

Виды препаратов: принцип действия

Все капли от насморка можно поделить на группы в зависимости от принципа действия. Если вы точно знаете свою проблему (отек, заложенность, вирус), то знаете и как ее лечить. Здесь представлены только эффективные препараты, которые отпускаются без рецепта.

Сосудосуживающие

Но важно помнить, что сосудосуживающие капли не лечат. Их используют за 40 минут до лечащих капель. Строго запрещено принимать препараты этой группы дольше 7 дней.

Длительное использование приведет к противоположному эффекту. Слизистая сильно набухнет, нос вообще не будет дышать.

Лучшие сосудосуживающие капли: Нафтизин, Називин, Нокспрей, Риностоп, Назол. Срок действия у них разный, поэтому нужно смотреть в инструкции допустимое количество впрыскиваний за день.

Увлажняющие

Растворы морской соли относят к увлажняющим препаратам. Их используют для уменьшения отечности и воспаления. Также, они максимально полезны и не имеют побочных воздействий.

Врачи советуют периодически промывать нос с помощью растворов морской соли для профилактики. Особенно это касается детей.

Новости