Статьи

Home News

Струя бобра: какие заболевания лечит

05.12.2017

видео Струя бобра: какие заболевания лечит

Лечение женских заболеваний бобровой струей.

Бобры являются представителями рода крупных грызунов. Известны эти зверьки не только своим ценным мехом, но и уникальным лечебным средством – бобровой струей. В народной медицине это средство используется как панацея от многих болезней, способное исцелить более 50 недугов. Так что же это за лекарство?



На самом деле струя бобра – это железы грушевидной формы, которые расположены в области ануса речного бобра. Имеют форму двух мешочков плотной консистенции, которые источают резкий мускусный запах. В природе животные используют их для разграничения своей территории и смазки меха. Этот орган бывает у самок и у самцов. Ни у каких видов животных, кроме бобров, нет такого органа. К сожалению, раньше зверя приходилось убивать, чтобы добыть мускусную железу. Сейчас получают струю, не причиняя вреда животному.


Бобровая струя что такое. Настойка струи от каких болезней. Струя Бобра применение - Джет-Лайф

Еще знахари в XVI веке знали, от каких болезней помогает струя бобра, и использовали эти железы для приготовления «эликсира молодости». Причем ценились они даже больше чем шкуры животных. Такие известные исторические личности, как Петр I, Мао Цзедун, Иван Грозный, Распутин, Федор Шаляпин лечили различные болезни струей бобра. Известно, что при дворе Екатерины II это средство было очень популярно. Во время Крестовых походов рыцари с помощью струи лечили полученные ранения.


Бобровая струя, целебные свойства бобровой струи

В наши дни мускус применяется в виде мазей, настоек, компрессов. Может приниматься вместе с медпрепаратами, как вспомогательное средство. Основная функция этого лекарства – укрепление иммунной системы, что, в свою очередь, помогает организму человека бороться с вирусами и инфекциями.

Новости