Статьи

Home News

Болезни десен: фото, лечение, симптомы

05.12.2017

видео Болезни десен: фото, лечение, симптомы

Гингивит Лечение гингивита народными средствами в домашних условиях

Из этой статьи Вы узнаете:


Пародонтоз лечение народными средствами !!! Воспаление десен | #пародонтоз #edblack

какие бывают болезни зубов и десен, заболевание десен – лечение.

Статья написана стоматологом со стажем более 15 лет.

 

Болезни десен – это группа заболеваний, к которым относятся прежде всего – гингивит, пародонтит и пародонтоз. Заболевание десен у взрослых и детей протекает практически одинаково, и поэтому все ниже сказанное будет относиться ко всем возрастным группам. В нашей статье мы рассмотрим каждое из перечисленных заболеваний в отдельности.

Гингивит  –

Гингивит – это воспаление краевой части десны, т.е. десны непосредственно прилегающей к зубу, включая межзубные десневые сосочки. Причиной воспаления в 99% случаев является недостаточная гигиена полости рта, при которой в пришеечных областях зубов скапливаются мягкий микробный зубной налет и пищевые остатки. Микроорганизмы, входящие в состав зубного налета – как раз таки и вызывают воспаление.

Болезни десен: фото зубов при гингивите

     

При этом заболевании пациенты в основном жалуются на кровоточивость десен, отечность десны, болезненность при чистке зубов, покраснение или синюшность десны, неприятных запах изо рта. Если воспаление протекает достаточно длительно и переходит в хроническую форму, то помимо отека десневых сосочков ( рис.4 ) может наблюдаться и их фиброзное разрастание ( рис.5 ).

 

Пародонтит  –

Пародонтит – заболевание, которое является следствием невылеченного вовремя гингивита. В этом случае воспалением охватывается уже не только краевая десна, а все ткани окружающие зуб. Под воздействием микроорганизмов мягкого зубного налета и твердого зубного камня происходит разрушение волокон периодонта, прикрепляющих зуб к кости, а также костной ткани вокруг зуба.

Новости