Статьи

Home News

Аллергическая сыпь

05.12.2017

видео Аллергическая сыпь

Аллергическая сыпь лечение

Разновидности сыпи

Виды крапивницыВ медицинской литературе сыпь определяется как патологические изменения на коже и на слизистых оболочках. В зависимости от причины появления сыпь имеет большое количество разновидностей. Все виды высыпаний различаются между собой (выглядят по-разному). По внешнему виду высыпаний, а также по месту их локализации (на лбу, руках, лице или теле) врач может определить причину их появления и поставить диагноз. В некоторых случаях для постановки точного диагноза пациенту может потребоваться сдать некоторые анализы или пройти дополнительные тесты или пробы. К появлению высыпаний на коже большинство пациентов относится достаточно спокойно. Они не спешат посетить врача, а стараются просто переждать какое-то время, чтобы сыпь исчезла.



В большинстве случаев именно так и происходит, однако в случае если причина появления сыпи не была установлена, есть большая вероятность пропустить некоторые серьезные заболевания, такие как, сифилис, например. Корь, ветряная оспа, лишай, тиф, скарлатина или герпес также имеют симптомы в виде различных высыпаний.


Как найти причину аллергии? - Доктор Комаровский

Сыпь, как реакция организма на попадание какого-либо аллергена, наиболее распространенное явление, но делать преждевременные выводы без консультации врача не рекомендуется.

Аллергическая сыпь

Аллергическая сыпь

Один из наиболее распространенных симптомов аллергии – высыпания. Появление сыпи может быть обусловлено любым видом аллергии, не только пищевой. Высыпания на лбу, теле, руках или лице могут появиться в результате аллергии на лекарства или аллергии на холод . Существенная разница будет заключаться во внешнем виде аллергической реакции и места ее локализации.


Аллергия, атопический дерматит, сыпь, метод Марвы Оганян 1 день

Новости