Статьи

Home News

Аппендицит можно лечить лекарствами?

05.12.2017

видео Аппендицит можно лечить лекарствами?

Благодаря этой Китайской Cхеме можно узнать о своей Болезни Раньше Врачей!

Как показывает опыт восточной медицины, да и современные исследования передовой западной медицины, аппендицит, оказывается, можно успешно лечить и без операций. Однако пока решение о переходе на новые схемы лечения не будет принято централизованно и всеми без исключения — лучше не рисковать здоровьем и доверять традиционным рекомендациям хирургов.



Слово "аппендицит" не только в современной западной медицине, но и в представлениях далеких от нее людей является почти полным синонимом слова "операция". Справедливости ради, можно заметить, что больного кладут на операционный стол не сразу — но лишь после того, как хирурги окончательно уверятся в диагнозе . А это, даже при классических симптомах аппендицита — боли в животе, повышении температуры, нередко — тошноты, к счастью, отмечается далеко не всегда. В некотором смысле, больному с воспаленным червеобразным отростком толстой кишки дается шанс избежать операции — пусть и небольшой. Ведь воспаление этого отдела кишечника обычно связано с "засорением" его пищей, нарушением ее движения туда-обратно, что наблюдается в норме. Если же этот процесс замедляется — указанный отросток "набухает", воспаляется, может даже загноиться и омертветь — в этом случае говорят о "гнойном" или "гангренозном" аппендиците.


Аппендицит. Как меня обманывали врачи.

Читайте также: Беда лежачих больных — пролежни

Тем не менее, когда пациент с жалобами, похожими на аппендицит, поступает на приемный покой хирургического отделения — перво-наперво ему делают укол спазмолитиков, типа но-шпы или платифиллина. Обязательно без чистых "анальгетиков" — чтобы не смазать клиническую картину. Если спазмолитики сами сняли боли — значит, все в порядке, операция не требуется. А пациенту после выписки ставится диагноз "кишечной колики". Просто потому, что в западной медицинской традиции выздоровление от аппендицита без операции считается почти невозможным — а доктору, не сделавшему ее после установления этого диагноза, с большой вероятностью "надают по шапке" за неправильно выбранную тактику. Хотя, если благодаря тем же спазмолитикам, восстановится нормальный отток пищевых масс из червеобразного отростка — воспаление этого органа может сойти на нет и естественным путем.


Боль в животе у ребёнка: когда срочно нужен врач? - Доктор Комаровский

Новости