Статьи

Home News

Амоксиклав при цистите: как принимать дозировку (отзывы)

05.12.2017

видео Амоксиклав при цистите: как принимать дозировку (отзывы)

Амоксициллин при цистите: описание и рекомендации

Среди всех препаратов, которые могут быть назначены пациенту уролога, особенно выделяется Амоксиклав. Благодаря хорошей изученности Амоксиклав при цистите отличается не только эффективностью, но и низкой токсичностью и редкими случаями появлений побочных эффектов.



Как действует препарат

Это комбинированное антибактериальное средство относится к пенициллиновой группе. Некоторые люди, услышав старое название, которое применялось еще в середине прошлого века, относятся к лекарству с недоверием, считая его недостаточно эффективным при лечении цистита. Но это не так. Полусинтетический пенициллин, который содержится в основе Амоксиклава, до сих отлично избавляет пациентов от большинства бактерий в мочеполовых органах – сальмонеллы, стрептококков, шигеллы, клебсиеллы, листерии гарднереллы.


Отзывы врача о препарате Амоксиклав: показания, прием, побочные действия, аналоги

Австрийский производитель усилил эффективность препарата, добавив в состав клавулановую кислоту. Для чего она нужна здесь? Большинство бактерий пытаются бороться с поступившим извне врагом, для чего выделяют фермент, разрушающий антибиотик. Клавулановая же кислота блокирует этот фермент, тем самым повышая эффективность препарата до максимума. Бактерии становятся полностью безоружными перед Амоксиклавом. Это позволяет быстро избавиться от цистита. Данный факт необходимо учитывать тем, кто пытается лечить цистит обычным амоксициллином, но эффекта от лечения не видит.


Лекарства от цистита: обзор антибиотиков

Оба этих компонента очень хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте и поступают в кровоток.

Желательно употреблять Амоксиклав при цистите до приема пищи. Таким образом можно повысить усвояемость компонентов и их концентрацию в кровотоке.

Наибольшую концентрацию можно наблюдать уже через час после приема этого медикаментозного средства. Активные компоненты проходят не через все оболочки и барьеры. Например, Амоксиклав не способен преодолеть гематоэнцефалический барьер (оболочку головного мозга), а ткани мочеполовых органов – легко. Препарат выводится почками, поэтому процесс выведения активных компонентов затягивается при тяжелых нарушениях функционирования этого органа у пациента.

Новости