Статьи

Home News

Как быстро вылечить насморк?

05.12.2017

видео Как быстро вылечить насморк?

Как быстро вылечить насморк дома без врачей
( 5 голосов : 4.2 из 5 )

Одним из самых распространенных заболеваний верхних дыхательных путей является ринит, или насморк. Невозможность дышать носом может привести не только к временным неудобствам, но и к серьезным инфекционным осложнениям, а также хроническим нарушениям носового дыхания. Поэтому быстро вылечить насморк означает лечить его правильно и вовремя.


Как Вылечить Насморк Быстро (3 способа - за 5 минут) [BrainShow]

Насморк возникает, как правило, после переохлаждения, как любое заболевание, имеет стадии.

Первая стадия называется рефлекторной. Эта стадия наступает сразу после переохлаждения организма, возникает сначала сужение, а затем расширение сосудов, происходит отек носовых раковин. На этой стадии больного беспокоят сухость в носу и носоглотке, чихание, может быть чувство жжения. Она длится несколько часов. Может наблюдаться ухудшение самочувствия.


Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома.

На этой стадии можно использовать противовирусные мази (оксолиновая, вифероновая мази,  мазь с интерфероном или мазь«Гриппферон с лоратадином»), а также горячий чай с малиной, медом, «ножные отвлекающие» (горячие ножные ванны) при отсутствии температуры, ароматерапия с эфирными маслами, фитонцидами (например, чесноком).

Вторая стадия носит название катаральная. Она длится 2 – 3 дня. Появляется отек и воспаление слизистой. Характеризуется светлыми выделениями из носа (или катаральными).В данную стадию необходимо использовать сосудосуживающие капли (например, ксимелин, ринофлуимуцил), предварительно очистив носовую полость такими растворами как Аквамарис, Аквалор или с помощью устройства Долфин. Но необходимо помнить, что с осудосуживающие препараты можно использовать не более семи дней , иначе возникает привыкание.

Новости