Статьи

Home News

Желтеют листья огурцов

05.12.2017

видео Желтеют листья огурцов

Желтеют Листья Огурцов. Причины и Эффективное Решение Проблемы.

Многие огородники сталкиваются с такой проблемой, как пожелтение листьев огурцов . У одних растений желтеет только часть листка или покрывается бурыми пятнами нижняя часть, у других желтизна обхватывает всю площадь листвы, и они попросту засыхают, на третьих же образуется своеобразная светлая кайма на краях.



Причину пожелтения листьев у данной культуры не всегда удается понять и распознать. Но сидеть сложа руки не стоит, потому что можно потерять весь урожай. Как предостеречь ботву огурца от пожелтения, и какие методы известны, чтобы предотвратить распространение желтизны, узнаем из этой статьи.


ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ?ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ И ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ!

6 причин, почему желтеют листья у огурцов

Причина №1: нехватка света

Этот фактор, довольно, банальный и связан он с простой нехваткой света. Зачастую, нижние листья огурца желтеют из-за дефицита солнечного света. Если желтизна проявился в таких условиях, то беспокоиться не стоит, потому что это природное явление.


Почему желтеют листья у рассады огурцов

Всем известно, что огуречную грядку можно сравнить с джунглями – она такая же густая и буйная. Не мудрено, что солнечным лучам трудно пробиваться к низам. В таких случаях нужно просто чаще обрывать пожелтевшие листья и наслаждаться вкусным урожаем.

Причина №2: переизбыток или недостаток влаги

Как правило, летом количество осадков может быть как обильным, так и недостаточным. В ту пору, когда не прекращается солнцепек, рекомендуют обильно поливать огуречные кусты каждый день, а в обычное лето – два-три раза в неделю.

Если этого не делать, то корни растения начнут пробираться на поверхность земли, дабы добыть влагу. А это приведет к их высыханию, что чревато пожелтением листьев и завязей. Тем не менее, дождливое лето также может навредить данной культуре: корневая система загнивает, гниль распространяется на стебли, а отсюда уже «идет» желтизна листьев.

Новости