Статьи

Home News

Сосудосуживающие капли Виброцил: назначение, дозировка и противопоказания

05.12.2017

Простудные заболевания, грипп практически всегда сопровождаются насморком . Дискомфорт в носовой полости беспокоит больше всего – трудно дышать, из носа постоянно выделяется слизь, болит голова, может пропасть обоняние. Терапия воспалительного процесса включает не только прием медикаментов, но и орошение слизистой носа каплями или спреями.

Одним из эффективных препаратов для лечения ринитов считается Виброцил. Главное преимущество этого лекарства – лечение не только простудного насморка, но и аллергического ринита. Благодаря составу препарата перечень патологий, при которых назначается Виброцил, довольно широк.

Капли Виброцил: состав и свойства препарата

Виброцил – это сосудосуживающий препарат для лечения слизистой оболочки носа

Одним из главных действующих веществ лекарства является фенилэфрин, который относится к группе адреномиметиков. Эти вещества оказывают сосудосуживающее действие, за счет воздействия на адренорецепторы группы альфа. Именно этот принцип воздействия считается одним из самых эффективных при лечении верхних дыхательных путей.

Второе главное вещество препарата – диметинден. Это антигистаминное вещество, которое используется для блокировки аллергических проявлений. Аллергия часто является причиной обильного выделения слизи из носа, отека и заложенности . Тандем фенилэфрин + диметинден оказывают комплексное воздействие при лечении ринитов. Вещества дополняют и усиливают друг друга.

В состав капель также входят дополнительные вещества, которые нужны для сохранения лекарственной формы. Приятный запах лекарства образует масло лаванды, входящее в состав. Аромат не резкий, нежный и нравится даже детям.

Новости