Статьи

Home News

Тошнит и кружится голова: слабость, что делать

05.12.2017

видео Тошнит и кружится голова: слабость, что делать

Меня штормит! От чего кружится голова

С головокружением сталкивается большинство людей разных возрастов. Медицинские работники называют такое состояние вертиго. При головокружении появляется ощущение раскачивания тела, а также движения окружающих предметов. Вертиго может сопровождаться и другими признаками. Чаще всего это тошнота и слабость.


3)10 причин из-за чего кружится голова/10 reasons because of which the head is spinning

Причин головокружения множество. Часто подобное состояние является симптомом внутренних патологий или следствием травмы головы. При появлении вертиго в сочетании с тошнотой следует обратиться к терапевту. Врач объяснит, что делать при таких симптомах. Как правило, схема терапии зависит от причин, вызывающих головокружение.

Диагностика состояния

Если приступы головокружения и слабости возникают регулярно, следует обратиться к врачу. Терапевт выслушает жалобы и обратит внимание на сопутствующие симптомы. Часто именно они указывают на истинные причины вертиго. Так, головокружение, сопровождающееся тошнотой и сильными головными болями, может быть признаком мигрени или гипертонического криза .

Если тошнота и слабость мучают человека в течение длительного времени, а их интенсивность остаётся неизменной, то причиной вертиго могут быть патологии внутреннего или среднего уха. Обычно это воспалительные процессы в лабиринте внутреннего уха, являющиеся осложнением гриппа, отита или менингококковой инфекции.

Частая причина головокружения – остеохондроз. Кроме тошноты и слабости человек отмечает боли в шейном отделе.

Назвать точную причину, основываясь на данных осмотра и жалобах пациента, невозможно. Больному будут назначены дополнительные обследования.

Новости