Статьи

Home News

Как выбрать ингалятор (небулайзер) для ребёнка

05.12.2017

видео Как выбрать ингалятор (небулайзер) для ребёнка

Как выбрать и правильно использовать ингалятор небулайзер

Простудные заболевания прямо таки атакуют детей в межсезонье и частота походов к врачу в эти периоды значительно возрастает. Каждый раз использовать сильнодействующие лекарственные препараты может быть опасно для детского организма, поэтому очень часто при первых признаках простуды рекомендуют делать ингаляции. Этот метод имеет очень долгую историю, и по сей день доказывает свою высокую эффективность в борьбе с болезнями дыхательной системы.



Что такое ингалятор и принцип его работы

Прообраз современных ингаляторов и небулайзеров – это обычные сосуды, в которых находились горячие отвары лечебных трав. Пациенты должны были вдыхать над ними исходящие пары, тем самым пропуская действующие компоненты непосредственно к очагу заболевания. С тех времен основной принцип не изменился, но современные устройства стали компактными и наиболее удобными для использования.


Небулайзер – какой лучше выбрать для домашнего применения?

Успех в лечении заболевания таким методом обусловлен правильным подбором лекарственного средства и методом его доставки до дыхательных органов. Если говорить о таблетках, то пока активный компонент доберется из пищеварительной системы до легких, значительная часть его «растеряется» по пути. Во многом из-за этого и возникают побочные эффекты от лекарственных средств – с кровотоком они проникают не только к очагу проблемы, но и к другим органам, где они совсем не нужны.Используя при заболеваниях дыхательной системы ингаляторы и их разновидности можно добиться максимального эффекта без побочных явлений.

Ингалятор (слово, которое с латинского означает «вдыхаю») – это прибор, который применяется для введения препаратов в состоянии аэрозоля методом ингаляций. Сегодня это легкие и компактные приборы, которые очень просто использовать в домашних условиях. Специалисты отмечают, что помимо лечебного эффекта, использование ингаляторов имеет следующий результат:

Новости