Статьи

Home News

Артрит локтевого сустава: эффективное лечение

05.12.2017

видео Артрит локтевого сустава: эффективное лечение

Артрит и артроз - в чем разница между этими болезнями суставов. Их симптомы

Локтевой сустав не реже остальных уставных сочленений подвергается воспалительным процессам, в результате которых развивается артрит локтевого сустава. С симптомами подобного заболевание приходилось сталкиваться многим, особенно после неудачных падений на локоть. А если подобные эксцессы происходят не единожды, то развитие артрита становится практически неизбежным.



Тогда сустав начинает мучительно болеть и становится неподвижным. По статистике, порядка 10% случаев болевого синдрома в локтевом суставе вызвано воспалительными процессами в суставных тканях. Локтевые артриты склонны к быстрому распространению на другие суставные фракции, именно по такому механизму происходит переход моноартрита в полиартрит.


Гимнастика для лечения локтей и боли в локтевых суставах.

Общие сведения о патологии

Чаще всего артрит локтевого сустава поражает людей пожилого возраста (около 8 из 10 случаев). Причем около 17% из них гарантированно становятся инвалидами. Обычно локтевой артрит характеризуется постепенным развитием по ревматоидному типу. С течением болезни возможно развитие осложнений вроде стягивания суставных тканей, приводящего к значительному ограничению подвижности локтя. Подобное случается на фоне рубцевания тканей вокруг сустава.


Почему болят суставы рук и ног?

Локтевой артрит может осложниться флегмоной, бурситом, анкилозом и пр. Часто пациенты терпят боль и не торопятся к специалистам. Обычно причиной подобного отношения является двусмысленная симптоматика локтевого артрита, которая проявляется болевым синдромом в утреннее время и после длительной неподвижности локтя. После разработки сустава дискомфорт и болезненность самостоятельно исчезают. А заставляет пациента с артритом локтя обратиться к специалисту обострение болезни, сопровождающееся нестерпимой болью. Лечение зависит от стадии патологического процесса, но после него рекомендуется принимать профилактические меры, чтобы избежать рецидива локтевого артрита.

Новости