Статьи

Home News

Гомеопатическое лечение простуды у детей

05.12.2017

видео Гомеопатическое лечение простуды у детей

Что такое гомеопатия? Доктор Комаровский | РАНОК НАДІЇ

Очень сложно раскрыть эту глубокую тему в одной маленькой статье, настолько она обширная. Я могу лишь осветить некоторые аспекты, связанные с гомеопатическим методом лечения .



1. Прежде всего, есть огромная разница между традиционным и гомеопатическим подходом к лечению простуды у детей.

С точки зрения гомеопатии любой симптом, возникший в человеке, является проявлением и отражением естественной борьбы организма с болезненным процессом. Организм реагирует появлением выделений из носа, кашлем, чиханием, лихорадкой и т.д. Он сам пытается справиться с проблемой, в этот период нет необходимости активно сбивать температуру, бороться с насморком введением подавляющих насморк средств, активно назначать средства от кашля.


Гомеопатия на iHerb

Лихорадка (повышение температуры тела) сама по себе участвует в защите организма от инфекционного агента. Повышение температуры тела до 39-40° С угрожает росту и выживанию некоторых бактерий и вирусов. В этот момент возрастает бактерицидная активность лейкоцитов и увеличивается образование интерферона. Поэтому не всегда нужно назначать лекарства.


Гомеопатическое лечение во время беременности Ирма Собко

Если мы не даем организму бороться самому, а вмешиваемся в собственные механизмы защиты, тогда не надо удивляться тому, что наши детки растут изнеженными, тепличными созданиями, подверженными простудам, реагирующими на любой сквозняк или изменения в погоде. Мне нравится такое сравнение: наш организм - это почва. Если эта почва сильная и здоровая, то она сама отторгает ненужные бактерии, вирусы, паразиты. Если она слабая, то организм цепляет всякую флору, и не в силах выгнать ее. Приведите в норму «почву» - регуляторные системы организма, и микроорганизмы уйдут сами.

Новости