Статьи

Home News

Сыпь на руках у ребенка

05.12.2017

видео Сыпь на руках у ребенка

Елена Малышева. Как лечить пузырчатку

Сыпь на руках у ребенка возникает довольно часто. Как известно, дети очень любопытны, поэтому познают мир через прикосновения к различным предметам.  Играют на детской площадке, где находится грязный песок или поднимают с земли веточки, листики или камушки. На руки попадают болезнетворные бактерии, вызывающие неприятные симптомы, в число которых входит сыпь. Существуют и иные причины высыпаний на кистях, пальцах и запястьях.



Причины

Причина такого симптома, как сыпь на руках у ребенка, зависит от различных факторов. Вызывать высыпания могут как болезнетворные микробы, химические вещества, клещи, так и реакции организма на аллергены.

Аллергия

Аллергическая реакция. Малыш мог что-то съесть, дотронуться или одеть, в результате чего верхний слой кожи дал реакцию в виде высыпаний на руках, ногах, щеках или на всем лице, шее, попе, животе, стопах и груди . Чаще всего реакцию кожи на аллерген родители замечают не сразу, поэтому порой трудно определить какой предмет или пища стали виновником неприятных симптомов.


Сыпь и аллергия у ребенка на ногах

Самым опасным является длительный контакт с аллергеном, поверхность кожи чешется, а число высыпаний растет.

Атопический дерматит

Такой вид дерматита является показателем наличия врожденной аллергии. В подобных случаях сыпь на руках у ребенка появляется при частом контакте с определенным аллергеном. Чаще всего аллергическая сыпь, проявляющаяся при данном заболевании, размещается на кожных покровах симметрично. Её можно обнаружить на ногах, лице, попе, обеих кистях, локтевых сгибах, щеках, животе, между ног и на пальцах. Сами высыпания представлены маленькими пузырьками.


Сыпь - Школа доктора Комаровского - Интер

Новости