Статьи

Home News

Прививка АКДС, полиомиелит и гепатит вместе

05.12.2017

видео Прививка АКДС, полиомиелит и гепатит вместе

Вся правда о Прививках ! Страшный вред Вакцин . Вакцинация

Прививка АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) считается одной из самых вредных среди детских вакцин, потому как содержит цельные инактивированные клетки коклюша. Одновременно с АКДС положено делать прививки от полиомиелита, гемофильной инфекции, а на 6 месяцев — ещё и от гепатита B. Помимо действующих компонентов: инактивированных болезнетворных микроорганизмов и анатоксинов, все эти вакцины содержат дополнительные вредные вещества: мертиолят, феноксиэтанол, фосфат или гидроксид алюминия и другие. Необходимые в составе вакцины, эти вещества не нужны в организме ребёнка и даже способны нанести определённый вред центральной нервной системе или внутренним органам. Все сертифицированные вакцины содержат эти вещества в допустимых количествах и не могут стать первопричиной опасных болезней или дисфункций, но вредное воздействие всё же остаётся. Отказываться от прививок совсем нельзя — это ставит организм малыша под угрозу, а вот сократить их количество можно с помощью комбинированной вакцинации.



Российская вакцина АКДС, используемая государственными поликлиниками, не прививает иммунитет ни к полиомиелиту, ни к гепатиту. Для этого понадобится ещё по две прививки через каждые 45 дней.

Как это работает

Главная цель иммунологических мероприятий — создать у человека стойкий иммунитет к какой-то инфекции с минимальной нагрузкой на организм. Так как основной ущерб наносится консервирующими и вспомогательными веществами, фармацевтические компании объединяют несколько вакцин в одну, разрабатывая новые препараты. Такие вакцины называются комбинированными, потому как прививают иммунитет сразу от нескольких инфекций, без потери качества. Кроме того, даже некоторые комбинированные вакцины могут ставиться в одном шприце с другими (одновременная инъекция сразу двух препаратов). Хоть это не облегчает протекание постпрививочных реакций и вред организму, детям предпочтительней ставить как можно меньше уколов. Согласно календарю прививок в РФ первая вакцина от полиомиелита, гемофильной инфекции и вакцина АКДС ставится в одно и то же время: 3, 4,5 и 6 месяцев. В последнем этапе, к трём прививкам добавляется вакцинация от гепатита B, которая становится четвёртой прививкой на один срок. Всего в РФ доступны четыре комбинированных препарата АКДС.


О прививках для сомневающихся - Школа доктора Комаровского

Новости