Статьи

Home News

Лечение вагинизма

05.12.2017

видео Лечение вагинизма

Вагинизм что это, и как его лечить

Вагинизм лечение — такой запрос часто встречается в сети. Это достаточно редкая проблема, но от этого не теряющая свою актуальность среди тех, кто знаком с ней. Заболевание, как правило, не связано с физиологическими патологиями, а лежит в области психологии. Сложность решения проблемы, во многом, определяется нежеланием женщины обращаться к врачу, что может закончиться очень плачевно. Отсутствие половой жизни приводит не только к расстройству психики, но и к реальным физиологическим нарушениям. Миф о фригидности женщины в этом случае не выдерживает никакой критики — заболевание вылечивается, и женщина страдающая вагинизмом, может стать счастливой женой и матерью.



Что представляет собой вагинизм?

Вагинизм представляет собой неконтролируемое сокращение мышц влагалища, непроизвольно происходящее при касании их. Такие сокращения неожиданно совершаются при половом акте, гинекологическом осмотре, введении тампона, и женщина не может его предотвратить. Вагинизм встречается только у женщин, мужчины этому заболеванию не подвержены. Многочисленные исследования показывают, что данное явление совершенно не связано с физиологическими патологиями, но может считаться разновидностью невроза, который и обеспечивает гипертрофированную чувствительность и рефлективность влагалищных мышц.Заболевание может возникнуть, как у девушки, которая не имела половых контактов, так и у женщины, ранее не испытывающей проблем с половым партнером.


Как избавиться от вагинизма. Аудио гипноз

Симптомы заболевания

Характерный симптом вагинизма — спазм мышц влагалища, брюшной стенки, бедер или тазового дна. При наступлении спазма возникает сильный болевой синдром при любом прикосновении к половому органу. Спазматический эффект может проявиться, как в процессе физического действия (половой акт, гинекологический осмотр), так и при одной только мысли о нем. Мышцы при спазме блокируют влагалищный вход. Если такое явление возникло во время полового акта, то возникает защемление пениса и невозможность его извлечения.

Новости