Статьи

Home News

Аллергия на лице

05.12.2017

видео Аллергия на лице

Средство от аллергии на лице, работает 100%!

Аллергия на лице – аллергическая реакция на какой-либо раздражитель, проявляющаяся в виде шелушения кожи, красных пятен и областей сыпи. Также аллергия на лице у ребенка зачастую появляется резью в глазах, тяжелым дыханием, чиханием и отеками слизистой носа. Кожные проявления могут быть различными: в виде отека, дерматита, крапивницы и пр. , причем в одних случаях аллергическая реакция проявляется постепенно, а в других практически мгновенно.


Аллергия, атопический дерматит, сыпь, метод Марвы Оганян 1 день

Аллергия на лице у ребенка является своеобразной защитной реакцией иммунной защиты организма на проникновение в него чужеродного враждебного агента (аллергена). Аллергия у детей обязательно должна подлежать лечению, так как в случае его отсутствия прогрессирование аллергической реакции зачастую приводит к таким тяжелым заболеваниям как отек Квинке, бронхиальная астма , атопический дерматит и пр

Аллергия на лице – причины

Для детей наиболее распространенными аллергенами являются некоторые пищевые продукты: морепродукты, коровье молоко, орехи, яйца и др. Помимо этого аллергия на лице у новорожденного может проявиться вследствие применения таких медицинских препаратов как салицилаты, сульфаниламиды, пенициллин и анестетики местного действия. Также к распространенным аллергенам относятся: различные химические средства, бытовая химия, шерсть домашних животных, укусы насекомых, особенности времен года, пыль, плесневые грибы, клещи домашней пыли, пыльца различных растений.

Основная причина развития аллергии на лице у детей – ослабленная по каким-либо внешним или внутренним причинам иммунная защита. Чаще всего аллергические реакции у малышей проявляются после введения в его меню нового продукта питания. Родителям следует знать, что если на лице у ребенка были замечены проявления аллергической реакции, необходимо не откладывая обратиться к дерматологу. Обычно в таких случаях устанавливается диагноз диатез. Прогрессирования данного заболевания допускать нельзя, так как характерные пятна на щеках приобретут ярко-красный окрас (красное лицо) и могут распространиться на прилегающие участки тела малыша.

Новости