Статьи

Home News

Глазные капли от насморка детям

05.12.2017

видео глазные капли от насморка детям

Аллергия

Левомицетин хорошо знаком взрослым, как недорогое и эффективное средство при инфекциях кишечника и отравлении, помогающее быстро устранять рвоту и диарею. Одной из форм такого антибиотика являются 0,25% глазные капли. Когда они назначаются, разрешены ли в детском возрасте и какими лекарствами могут заменяться?



Форма выпуска

Левомицетин в виде капель для глаз является прозрачной жидкостью без какого-либо оттенка, упакованной в полиэтиленовый флакончик-капельницу либо в стеклянный флакон, на который надевается крышка-капельница. В одном флакончике содержится 5 или 10 мл лекарства.


Какие лекарства нельзя давать детям? Левомицетин

Помимо глазных капель. Левомицетин еще производится в таких формах:

таблетки; капсулы; таблетки в оболочке; спиртовой раствор для наружного использования.

Мазь, ампулы для инъекций, гель, суспензия и прочие формы у такого препарата отсутствуют.


Сезонная аллергия на травы - амброзию, лебеду. Как устранить симптомы и сохранить работоспособность.

Состав

Действующим компонентом лекарства является хлорамфеникол, которого в 1 мл капель содержится 2,5 мг. Помимо него, в растворе еще есть очищенная вода и борная кислота. Другие ингредиенты в таком медикаменте отсутствуют.

Принцип действия

Левомицетин является бактериостатическим антибиотиком, способным нарушать синтез белковых молекул в микробных клетках. Поскольку его активный компонент является жирорастворимым, то он легко проходит сквозь клеточные мембраны бактерий, а затем связывается с их рибосомами. Это провоцирует задержку перемещения аминокислот, в результате чего пептидные цепи не увеличиваются, и белки не образуются.

Спектр антимикробного воздействия капель довольно широкий. Медикамент проявляет активность по отношению к гемофильной палочке, клебсиелле, гонококку, стрептококку, кишечной палочке, золотистому стафилококку, моракселле, пневмококку и некоторым другим микроорганизмам. Он действует на многие штаммы, которые нечувствительны к сульфаниламидным препаратам, тетрациклинам и пенициллинам.

Новости