Статьи

Home News

Аналог "Де-Нола", отечественный препарат. "Де-Нол": аналоги отечественные в России, отзывы

05.12.2017

К сожалению, людей, которые страдают язвенными недугами желудочно-кишечного тракта, сегодня становится все больше. И многие из них уже на собственном опыте убедились в эффективности препарата «Де-Нол». Но вот о том, что сегодня существует аналог «Де-Нола» отечественный, который не уступает по фармакологическому действию зарубежным средствам и стоит в разы дешевле, знают далеко не все. Именно с такими препаратами ознакомимся дальше.

Препарат «Де-Нол»

Прежде чем перейти к рассмотрению заменителей лекарства, будет правильно напомнить о том, какими характеристиками обладает средство «Де-Нол».

Итак, данный медикамент оказывает как вяжущее, так и антисептическое действие, поэтому эффективен при лечении язвенных заболеваний ЖКТ. Производится препарат в Нидерландах, что объясняет его достаточно высокую стоимость.

Выпускается лекарство исключительно в таблетированной форме и может назначаться пациентам с 4 лет. Как и средство «Де-Нол», аналоги (отечественные и зарубежные) в таблетках для лечения деток младшего возраста не используют из-за невозможности четкого дозирования.

Фармакологические свойства лекарства

Основным компонентом препарата является висмута трикалия дицитрат. Это действующее вещество, попадая в желудок, оседает в нерастворённом виде и образует на поверхности язв и эрозий защитную пленку. Кроме того, лекарство способствует продуцированию простагландина Е и активирует процесс образования слизи. У больных уже после 10 дней приема лекарства наблюдается повышенный эпидермальный рост в зонах дефектов.

Аналоги лекарства

При язвенных болезнях, гастритах и других недугах ЖКТ, которые характеризуются повреждениями целостности слизистой желудка, врач может назначить больному аналог «Де-Нола» - отечественный или зарубежный. Специалист, в зависимости от характера болезни и степени её тяжести, подберет наиболее подходящее и эффективное лекарство. Это может быть как один из структурных заменителей, так и схожий по фармакологическим характеристикам медикамент.

Новости