Статьи

Home News

Как быстро восстановиться после орви и гриппа: иммунитет и витамины

05.12.2017

видео Как быстро восстановиться после орви и гриппа: иммунитет и витамины

КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ? Витаминная смесь из сухофруктов и др. Профилактика гриппа, простуды, ОРЗ.

На борьбу с вирусами организм бросает все свои силы, особенно это касается гриппа и серьезных вирусных заболеваний. После выздоровления человек находится в ослабленном состоянии, что проявляется высокой утомляемостью, апатией, раздражительностью и сонливостью . Обычно после болезни иммунитет от гриппа восстанавливается за 2-3 недели, в течение которых желательно поддержать организм и помочь ему вернуться в форму. Сегодня мы поговорим о том, как быстро восстановиться после гриппа и ОРВИ, и что делать  для того чтобы болезнь прошла без осложнений.



Почему мы ощущаем слабость после гриппа и ОРВИ

Состояние после болезни характеризуется моральным и физическим истощением, авитаминозом и обезвоживанием. Психологическая слабость приводит к потере интереса к окружающему миру, уменьшению заинтересованности в работе, апатии и стремлению к одиночеству.


Елена Малышева. Как повысить иммунитет?

В результате человек становится рассеянным, невнимательным, плохо концентрируется на делах, не интересуется происходящим.

Слабость и ОРВИ

Почему восстановление организма после гриппа и орви проходит так тяжело, и что делать в подобной ситуации? При попадании в организм вируса запускается основной защитный механизм, в результате повышается температура тела. Больной теряет много энергии, а для борьбы с  болезнью необходимы дополнительные усилия, поэтому человек находится в постоянном напряжении.

Вирусная интоксикация приводит к истощению всех систем организма, а влияние вирусов на головной мозг – к нарушению метаболизма нейронов и общей слабости. Кроме этого пораженные болезнью клетки страдают от недостатка кислорода, поэтому уменьшается выработка мелатонина, известного, как гормон радости.

Новости