Статьи

Home News

Актовегин таблетки: инструкция по применению и показания к применению

05.12.2017

Актовегина инструкция по применению таблетки содержит ценную информацию о препарате, с которой должен ознакомиться каждый пациент перед началом терапии. Актовегин является лекарственным средством, которое оказывает мощное влияние на обменные процессы, восстановление тканей, корректирует нарушения циркуляции крови. Только соблюдение рекомендаций по применению обеспечит безопасное и эффективное лечение.

Состав, лекарственная форма, основные эффекты препарата

В составе препарата — 200 мг гемодеривата, полученного из телячьей крови и депротеинизированного (удален белок) вещества. Это вещество представляет собой комплекс физиологически и биологически активных компонентов с очень маленькой массой молекул и высокой проникающей способностью.

Вспомогательными ингредиентами средства являются повидоны, целлюлоза, Mg стеараты, тальки, производные сахарозы, краситель, воски, камеди, макроголы.

Актовегин для внутреннего применения выпускают в виде таблеток, которые покрыты оболочкой. Каждая таблетка характеризуется округлой формой, гладкой поверхностью оболочки и желтовато-зеленым цветом. Каждый флакон из темного стекла, содержит по 50 таблеток.

Другие формы выпуска средства: растворы для инъекций, гель, мазь, крем, раствор для инфузий.

Актовегин таблетки (Такеда, Австрия) относят к группе средств, которые оказывают влияние на обменные процессы и общее состояние организма. Действующие компоненты лекарства обладают мощным и быстрым воздействием на многие процессы, которые постоянно протекают в организме.

Основные фармакологические эффекты и механизмы действия препарата Актовегин (таблетки): Снижение негативного влияния гипоксии и ишемии на ткани организма, в особенности нервной системы. Уменьшение частоты гибели нервных клеток. Ускорение процесса поглощения тканями кислорода, что важно в условиях кислородного голодания. Повышение утилизации тканями глюкозы, усиление энергетического обмена. Уменьшение проявлений диабетических полинейропатий. Улучшение качества жизни пациентов, страдающих сахарным диабетом и неврологическими патологиями. Усиление питания нервных и других тканей в организме, которые пострадали вследствие кислородного голодания, травмы и других поражений. Нормализация циркуляции крови в пораженных участках.

Актовегина в таблетках инструкция подтверждает, что средство полностью состоит из природных ингредиентов, оно полностью всасывается и не образует в процессе метаболизма токсичных метаболитов. Лекарство не оказывает негативного влияния на печени и почки.

Новости