Статьи

Home News

Антибиотики при цистите

05.12.2017

видео Антибиотики при цистите

Лечение цистита: препараты при цистите. Лечение цистита в домашних условиях.

Каждый человек, которому пришлось столкнуться с циститом, задается вопросом: как справиться с болезнью, принимать ли антибиотики при цистите и если да, то какие? Цистит – крайне неприятное заболевание мочеполовой системы, при этом оно чрезвычайно распространено.



Действительно, тема эффективного лечения цистита весьма актуальна. С этим заболеванием в той или иной его форме рано или поздно сталкиваются от 20 до 40 процентов женщин. У мужчин воспаление мочевого пузыря встречается гораздо реже, и все благодаря анатомическим различиям: женская уретра шире и короче, чем мужская, а поэтому инфекции легче проникнуть в нее.


ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПОЧЕК

Причины возникновения цистита

Чаще всего урологические заболевания, в том числе и цистит, вызывает кишечная палочка, которая может проникнуть в уретру, например, при неправильном соблюдении личной гигиены или из-за ношения женщиной стрингов. Такие микроорганизмы, как хламидии и уреаплазма, также могут привести к циститу. Еще одна потенциальная причина этого заболевания – кандидоз.


ШДК: Цистит. Антибиотики для местного применения. Лечебница для черепах в США - Доктор Комаровский

К циститу могут привести:

общее снижение иммунитета; диабет; менопауза; раздражение стенок мочевого пузыря вследствие чрезмерного употребления жареной, соленой, острой, копченой пищи, специй и различных маринадов; нарушение кровоснабжения в малом тазу (оно может быть вызвано ношением чрезмерно тесной одежды, сидячей работой); хронические запоры.

Также цистит может быть вызван переохлаждением, избыточными физическими нагрузками и даже гиповитаминозом.

Как проявляется цистит?

Каковы же симптомы этого недуга? Как и все урологические заболевания , цистит проявляется в виде проблем с мочевыделением. Прежде всего это частые позывы к мочеиспусканию, которое становится крайне болезненным и не приносит облегчения.

Новости