Статьи

Home News

Артрит и артроз коленного сустава: симптомы и лечение

05.12.2017

видео Артрит и артроз коленного сустава: симптомы и лечение

Болезни суставов симптомы. Артрит и артроз в чем разница. Восстановление суставов

Среди заболеваний, поражающих суставы, два встречаются чаще остальных – это артрит и артроз. Эти недуги с созвучными названиями нередко принимают за одну и ту же болезнь, и напрасно. Затрагивая ткани суставов, эти заболевания имеют различные причины возникновения и прочие отличия, о которых и пойдет речь в этой публикации.



Разберемся с тем, что это такое

Прежде, чем рассказывать о факторах, симптомах и методах лечения артрита и артроза, дадим определение и краткую характеристику этим недугам.

Артроз – прогрессирующее заболевание суставов, которое затрагивает только суставные ткани, возникает вследствие травмы, перелома, особенностей образа жизни и чаще всего диагностируется в более позднем возрасте. При этой патологии разрушается и истончается хрящевая ткань, а сам артроз бывает первичным и вторичным. При первичном нарушен баланс между изнашиванием хряща и скоростью его восстановления, клетки хондроциты погибают в большем количестве, чем образуются. Вторичный артроз развивается в пораженном суставе, когда поверхности сочленяющихся костей соотносятся не так, как в нормальном суставе. Такой вариант наблюдается вследствие сильных травм, регулярных нагрузок на сустав в процессе деятельности человека и прочих причин.


❤Артрит. Лечение и симптомы. Как вылечилась Нила

Артрит – патология суставных тканей, вызванная нарушением в работе и воспалительным процессом в каких-либо органах или системах организма, чаще начинает развиваться в более раннем возрасте – до 40 лет. Поражение суставов при артрите необходимо рассматривать лишь как один из наиболее выраженных симптомов какого-либо заболевания в организме, будь то сбои в работе иммунитета или инфекция.


Лечение артроза и артрита. Боль в суставах. Безболезненное комфортное лечение, даже при острой боли.

Новости