Статьи

Home News

Можно ли вылечить цистит без антибиотиков и чем их можно заменить

05.12.2017

видео Можно ли вылечить цистит без антибиотиков и чем их можно заменить

Цефтриаксон. Бициллин 3. Разведение антибиотиков

Одним из распространенных заболеваний, поражающих мочевую систему, является цистит. Это заболевание может возникнуть совершенно неожиданно и сопровождаться массой дискомфортных ощущений и даже болей. В такой ситуации важно владеть информацией о том, как избавиться от цистита, используя при этом разнообразные методы лечения. Сегодня, для того чтобы вылечить заболевание в короткие сроки, многие специалисты назначают своим пациентам антибиотики при цистите.



Антибактериальные препараты — основа в лечении цистита

Цистит представляет собой патологию инфекционного происхождения, поэтому без антибактериальных препаратов в такой ситуации вряд ли можно вылечить недуг. Однако в некоторых случаях развитие патологического процесса в мочевом пузыре происходит как результат приема острой пищи и прогрессирования мочекаменной болезни, а у женщин цистит может развиваться при менструации. При таком характере развития заболевания вылечить болезнь можно с помощью использования симптоматической терапии и лекарственных трав.


ВИАГРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ — СДЕЛАЙ САМ

Первая помощь при патологии

Цистит является тем заболеванием, которое сопровождается появлением яркой симптоматики, поэтому не заметить его вряд ли получится. При первых признаках патологии рекомендуется хорошо согреть область поясницы с помощью любого тепла, надеть носки и лечь под одеяло. Многие пациенты, которые страдают циститом хронического характера, подтверждают тот факт, что тепло оказывает губительное воздействие на болевой синдром и значительно его снижает. Для согревания поясницы и живота можно применять обычную грелку либо просто наполнить небольшую емкость водой высокой температуры.

Новости