Статьи

Home News

Болит поджелудочная: что делать, когда начала беспокоит поджелудочная

05.12.2017

видео Болит поджелудочная: что делать, когда начала беспокоит поджелудочная

+Енина Л Г Поджелудочная железа Причины возникновения аутоиммунных заболеваний Трансфер Фактор

Симптомов болей в животе много и они похожи между собой. Но имеют и отличия. Понять, что болит поджелудочная железа, можно исходя из ее месторасположения и строения.



Тогда боль, к примеру, после еды проще объяснить. Лекарство принять правильное для ее облегчения. В домашних условиях, зная о хроническом течении панкреатита, уже наработан опыт, болит поджелудочная железа, что делать. Если такого опыта нет и боли очень сильные, тогда нужно прибегнуть к помощи доктора, вызвав карету скорой и согласиться на госпитализацию.


Какие первые признаки боли в печени

Строение и расположение поджелудочной железы

Каждый орган имеет свое строение. Знания о строении органа помогает определить, вдруг возникший дискомфорт ЖКТ, например, после еды. Поджелудочная железа имеет 3 основные части в своем строении: тело, хвост, головку. Каждая часть имеет внутреннее наполнение сосудами, каналами, протоками в которых продуцируется пищеварительный фермент и движется к своей цели для переработки пищи. Располагается поджелудочная железа горизонтально выше пупка, хвостом упираясь в левое ребро, головкой захватывая правое ребро.


Симптомы и признаки заболевания щитовидной железы

От места локализации боли можно предположить, какая часть поджелудочной железы вызывает болевой синдром. Если болит поджелудочная железа справа, то симптом можно спутать с печеночной болью. По функционированию оба органа между собой связаны. Боль в правом подреберье надо определить у врача, чтобы правильно лечить орган, вызвавший симптом. Иногда боль может принимать опоясывающий характер, захватывая поясницу. Тогда симптом свидетельствует о полном воспалении всех частей железы.

Новости