Статьи

Home News

Как пользоваться ирригатором для полости рта?

05.12.2017

видео Как пользоваться ирригатором для полости рта?

Как пользоваться ирригатором?

Расскажем о том, как пользоваться ирригатором для полости рта. Ведь сегодня этот прибор все больше набирает популярности в домашних условиях. Как применять его для чистки зубов в разных случаях, и каковы рекомендации врачей?



Давно известно, что правильная гигиена полости рта помогает обеспечивать его идеальную чистоту. В свою очередь, это не допускает распространения бактерий и различных заболеваний. А предупредить их намного легче и лучше, чем потом страдать от неприятных симптомов и тратить время и деньги на лечение.


Ирригатор для зубов. Для чего нужен и как пользоваться? Jetpik

Что такое ирригатор?

Данный прибор предназначен для выполнения качественной чистки зубов на профессиональном уровне. Но совершать такую обработку полости рта можно в домашних условиях без чьей-либо помощи. Состоит он из:


Ирригатор полости рта Как использовать ирригатор Обзор Стас Белоус КлиникаБелоус рф

резервуара для жидкости, воды или ополаскивателя; компрессора или гидронасоса, который подает ее под напором; и удобной насадки с ручкой для управления.

Среди насадок производители предлагают разные вариации – пульсирующую, постоянную (стандартную), распыленную, центрированную и пр. В зависимости от целей обработки можно достигать нужного эффекта массажа, лечения или профилактики.

Важно помнить и о том, что при чистке зубов ирригатором нужно следить за напором воды. Регулируют ее от минимальной до сильной, постепенно увеличивая. Именно мощная струя жидкости помогает избавить поверхность твердых и мягких тканей от налета и остатков пищи, достигая даже труднодоступных мест.

Для чего он нужен?

Основное предназначение ирригатора:

Обеспечивает максимальную гигиену в домашних условиях. Тем самым предупреждает развитие пародонтита и гингивита. Не дает бактериям активно размножаться и появляться кариозным образованиям. Качественно очищает не только поверхность зубов, но и различные искусственные конструкции – коронки, брекеты, протезы и пр. Совершает лечебный массаж мягких тканей, усиливая регенерирующие функции за счет увеличения микроциркуляции крови. Также положительным образом влияет на правильную работу слюнных желез.

Некоторые пациенты думают, что если есть коронки или другие несъемные конструкции во рту, то воспользоваться таким помощником невозможно. Как раз наоборот, при наличии любых ортодонтических изделий или протезов ирригатор для полости рта помогает лучшему их очищению.

Новости