Статьи

Home News

Аллергическая сыпь на теле у взрослого

05.12.2017

видео Аллергическая сыпь на теле у взрослого

Как выглядит аллергическая сыпь?

Для лечения аллергических проявлений на коже необходимо обратиться к доктору. А можно воспользоваться народными рецептами, помогающими избавиться от аллергии и укрепить иммунитет. Таких рецептов много.


Сыпь на теле у взрослого (фото)

Чаще всего виновником появления высыпаний является аллергическая реакция. Сыпь способна появиться на:

теле; руках; ногах; лице; спине; животе.

Высыпания аллергического характера розово-красные, выпуклые и разного размера. Человеку с пораженной кожей всегда хочется почесаться.


Аллергическая сыпь, как с ней бороться

Причины

Многие не подвержены высыпаниям. Вместо этого при контакте с фактором, провоцирующим аллергию, кожа краснеет, отекает, появляется раздражение. Аллергеном способно стать что угодно, начиная от пыли и заканчивая предметами окружающей среды.

Аллергическую сыпь на теле способны спровоцировать разные факторы. Чаще всего аллергия развивается от:

пыли; пыльцы; шерсти разных животных; красителей; консервантов; лекарств и других.

Появление высыпаний на лице, помимо всего перечисленного, бывает вызвано использованием декоративной косметики, которая и стала аллергеном. Аллергическая сыпь как у взрослого, так и у ребенка отличается от сыпи инфекционного характера отсутствием плохого самочувствия. Может появиться раздражительность, но это оттого, что имеется дискомфорт.

Виды сыпи

Высыпания на теле, руках, ногах, животе, спине или в других местах способны выглядеть по-разному. Могут появиться как обычные волдыри, так и разнообразные пятна и узелки.

Пятнами называются отличные от кожи ее участки по окраске. Под волдырями понимается сыпь, несильно возвышающаяся над уровнем кожи. Они шероховаты и отличаются от кожи по цвету. Папулами называются маленькие уплотнения, схожие с небольшим узелком в коже.

Новости