Статьи

Home News

Весна: как преодолеть слабость

05.12.2017

видео Весна: как преодолеть слабость

Бывшая ведущая RT выступила в конгрессе США против российской «пропаганды»

Можно и работать в меру, и нормально высыпаться, но мало двигаться. Этого вполне достаточно, чтобы совершенно ослабеть к весне



Как преодолеть весеннюю слабость Пришла весна, но вы чувствуете себя как выжатый лимон, надо срочно заняться собой. В чем может быть причина слабости? Специалисты считают, что это, прежде всего… Несложные меры помогут вам уменьшить усталость

Советует доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, научный консультант Медико-психологического центра "Интернейро" Евгений Александрович Шапошников.


Жить здорово! Весенний авитаминоз.(30.03.2017)

- Из-за чего весной часто наступает состояние слабости?

- Это может быть слабость после перенесенного гриппа или череды стрессов, истощающих нервную систему. Возможно, причина вашей слабости - в неправильном питании. Ведь зимой мы обычно едим слишком много мяса, консервов и колбас и редко балуем себя витаминами. Не меньший вред наносит и сидячий образ жизни. Можно и работать в меру, и нормально высыпаться, но мало двигаться. Этого вполне достаточно, чтобы совершенно ослабеть к весне.

- Такая слабость - это временное состояние или все-таки болезнь?

- Это скорее состояние предболезни. Снижается тонус сосудов, нарушается гармоничная работа внутренних органов из-за того, что мозг дает им нечеткие команды. Причем это очень тонкие изменения.

- Но они, наверное, имеют свои симптомы?

- Да, и среди них - лишний вес, повышенная чувствительность к погоде, неясный гастрит, мигрени, нарушение менструального цикла, боли в спине и суставах. Общее ослабление организма может даже привести к остеохондрозу.

Новости