Статьи

Home News

Болячки в носу и на губе: как я быстро вылечила простуду в домашних условиях

05.12.2017

видео Болячки в носу и на губе: как я быстро вылечила простуду в домашних условиях

8 средств от герпеса на губах

Хочу поделиться с вами, дорогие девочки, как быстро избавиться от такого ужасного явления, как болячки на губе или в носу. Причин их появления достаточно много. Рассмотрим подробнее.


Как быстро вылечить Герпес на губах - № 1| При герпесе на губе| #герпеснагубах #edblack

Содержание статьи:

Почему появляются язвочки на носу и губах: выясняю причины

Болячка может представлять собой герпес. Вообще, по мнению многих, он не представляет собой ничего страшного и проходит сам собой. Дорогие девушки и женщины, не будьте столь легкомысленны! Герпес – это вирус, и он совсем не так безобиден, как считают некоторые. Особенно много проблем он может принести детям и беременным женщинам. Если вирус герпеса попадает в человеческий организм, вывести его навсегда невозможно. То есть, однажды им заразившись, мы являемся его носителями всю жизнь.


Лечим быстро Язвочки в носу ! Появилась язвочка ! как вылечить болячку| #язвочкивносу #edblack

Еще одна разновидность болячек – это фурункул, то есть гнойное воспаление в носу (возможно и дальнейшее распространение по всему телу).

Сикоз ноздрей

Часто после синусита развивается сикоз ноздри, плавно переходящий на губу и даже подбородок. Сикоз может сочетаться с экземой, особенно в детском возрасте. Кстати, экзему практически всегда сопровождают хронические заболевания верхних дыхательных путей.

Результатом стрептококковой инфекции бывает рожа.

Среди видов образований на слизистой носа или губах выделяют полипы в носу, опухоли, стоматит, наконец, просто аллергию.

Среди основных причин появления болячек на губах и в носу следует отметить следующие:

переохлаждение; перегрев; простудные и вирусные заболевания (ОРЗ, ГРИПП); ВИЧ-инфекции; сахарный диабет; стресс; критические дни (редко); принятие алкоголя; состояние беременности; частое использование носовых капель; неумеренное употребление кофе и других продуктов-аллергенов.

Немного о своих болячках в носу и на губах: как я распознаю врага!

Прежде чем лечить болячку, нужно точно знать причину ее происхождения. Лучший выход – консультация врача. Если вы не знаете на 100%, какое у вас заболевание, лечить его самостоятельно бессмысленно и опасно.

Новости