Статьи

Home News

Анализ мочи при цистите

05.12.2017

видео Анализ мочи при цистите

О ЧЁМ ГОВОРИТ ЦВЕТ МОЧИ ОТ ЦИСТИТА ДО РАКА

  Цистит — это в основном женская болезнь, с ярко выраженными симптомами, которые позволяют распознать данную болезнь на начальной стадии.


Серия 12. Цистит ли это? Какие анализы и исследования делать.

Симптомы известны многим женщинам, это: затрудненное мочеиспускание, ноющая боль внизу живота, возможно, поднимается температура и частые походы в туалет. Но для того, чтобы поставить верный диагноз — острый цистит, необходимо пройти полную диагностику мочеполовой сферы, а также произвести ряд лабораторных исследований. Какие анализы сдать при цистите у женщин?

сдать мочу на общий анализ – показателями наличия в организме болезни цистит в анализе есть: присутствие бактерий и повышенный уровень лейкоцитов; сдать урину на пробу по Нечипоренко – этот метод выявляет болезни почек и мочевой системы, даже в латентной форме. Определить болезнь можно по уровню эритроцитов, уровню лейкоцитов и уровню цилиндров в биологическом материале больного; сдать урину на бактериологический посев – метод используется для определения болезнетворных патогенных микробов, которые спровоцировали болезнь цистит. По результатам данного метода, врач определяет самый безопасный медикаментозный курс препаратами, которые будут эффективны;

При цистите анализы мочи покажут точный результат, только при соблюдении правил сбора и сдачи.

Диагностика цистита у женщин :

УЗИ мочевого пузыря – дает возможность определить степень воспалительного процесса и найти болезни в мочевой системе и в половой сфере, которые необходимо лечить параллельно; цистоскопия – это исследование, при котором определяется онкология мочевого пузыря на начальном уровне. Также при данном методе диагностируют состояние мочевого пузыря и слизистой оболочки органа; мазок у женщин на анализ – это исследование микрофлоры влагалища, поможет выявить воспалительный процесс во влагалище, болезнь вагиноз и генитальный герпес; цистит диагностика методом ПЦР — это исследование биологического материала на половые инфекции и патологии в гормональном фоне.

Анализ мочи общий

Что показывает анализ мочи ? Анализ урины показывает, прежде всего, наличие патогенных микробов, степень из активности в мочевых органах, и состояние слизистой мочевого пузыря. Также наличие лейкоцитов, уровень эритроцитов и белка.

Новости