Статьи

Home News

Герпес на теле: симптомы и лечение в домашних условиях

05.12.2017

видео Герпес на теле: симптомы и лечение в домашних условиях

Как лечить герпес на губе домашних условиях

Почти каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проявлением герпеса на носу или на губах. Для этого достаточно только небольшого переохлаждения или стресса – и первые симптомы сразу себя проявят.



Герпес на теле является более редкой проблемой, но в то же время он причиняет значительно больше неприятностей, и лечение его намного сложнее, чем лечение герпеса на участках лица.

Возможные причины появления

К появлению герпеса на теле могут привести такие факторы:

Постоянные стрессы, регулярное эмоциональное перенапряжение; сильные переохлаждения или перегревы организма; инфекционные заболевания, в результате которых иммунная система человека сильно ослабевает; хронические патологии и их обострения; сложные формы сахарного диабета; долговременное употребление кортикостероидных препаратов; получение серьезных травм; проблемы крови и кровеносной системы; неправильное питание.

Главный фактор развития герпеса на теле – ослабленный иммунитет. Больше подвержены заболеванию беременные женщины, люди, перенесшие пересадку органов, а также ВИЧ-инфицированные. Рецидивы заболевания нередко наблюдаются у людей старше 50 лет.


Лечение герпеса на лице и теле самым быстрым эффективным способом навсегда.

Характерные симптомы

В начале развития герпес обычно сопровождается постоянным ощущением вялости и слабости , которые ощущаются даже при небольших физических нагрузках. Также на первичной стадии может повышаться температура тела и появляться озноб .


Как лечить герпес в домашних условиях народными средствами

Могут возникнуть болевые ощущения по ходу нервов , сильные головные боли , тошнота и рвота. Такое состояние, как правило, сохраняется в течение нескольких дней, и оказывает негативное влияние на работоспособность больного.

Новости