Статьи

Home News

Чем лечить горло при беременности?

05.12.2017

видео Чем лечить горло при беременности?

Беременность. ОРВИ при беременности. Чем я лечилась?!

Во время беременности неизбежно снижается иммунитет, и риск возникновения простудных заболеваний возрастает в несколько раз. На протяжении всего срока вынашивания плода будущая мама может неоднократно столкнуться с такими симптомами недомогания, как головная боль, кашель и боль в горле.


Лечим беременных - Доктор Комаровский - Интер

Казалось бы, все просто – современная фармацевтика предлагает миллион эффективных препаратов для лечения ангины и горла. Однако при лечении больного горла во время беременности стоит думать не только о своем здоровье, но и о безопасности будущего ребенка. По этой причине большинство лекарств недопустимы к применению будущими мамами, так как способны проникнуть через плацентарный барьер и оказать негативное влияние на плод. Тогда сам собой возникает вопрос, как лечить больное горло беременной?


как убрать боль в горле при беременности

Прежде чем перейти к обсуждению эффективных и безопасных способов лечения больного горла во время беременности стоит разобраться в причинах, вызывающих воспаление миндалин и оценить серьезность состояния.

В большинстве случаев болезненные ощущения в горле вызываются воспалительным процессом под воздействием опасных бактерий – стафилококков или стрептококков. Распространение данных болезнетворных организмов по кровотоку способно привести к серьезным осложнениям и нанести непоправимый вред ребенку. Поэтому затягивать с началом лечения нельзя!

Полоскания эффективный способ лечения больного горла.

Действовать нужно сразу после появления первых симптомов заболевания. Это не только ускоряет выздоровление, снижая негативные последствия для будущей мамы и малыша, но и препятствует дальнейшему распространению заболевания.

Новости