Статьи

Home News

Амелотекс: инструкция по применению препарата

04.12.2017

видео Амелотекс: инструкция по применению препарата

Амелотекс ® Первый* в россии гель с мелоксикамом

Показания к применению препарата Амелотекс

ревматоидный артрит; остеоартроз; анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева); воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом.



Форма выпуска препарата Амелотекс

раствор для внутримышечного введения 10 мг/мл; ампула 1.5 мл, упаковка контурная ячейковая 5, пачка картонная 1. раствор для внутримышечного введения 10 мг/мл; ампула 1.5 мл, упаковка контурная ячейковая 3, пачка картонная 1. раствор для внутримышечного введения 10 мг/мл; ампула 1.5 мл, упаковка контурная ячейковая 5, пачка картонная 2. раствор для внутримышечного введения 10 мг/мл; ампула 1.5 мл, упаковка контурная ячейковая 3, пачка картонная 2.


Мелоксикам & Амелотекс

Фармакодинамика препарата Амелотекс

Селективно ингибирует ферментативную активность ЦОГ-2. Подавляет синтез ПГ в области воспаления в большей степени, чем в слизистой оболочке желудка или почках. Реже вызывает эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.


Препарат Мильгама, инструкция. Невриты, невралгии, радикулярный синдром

Фармакокинетика препарата Амелотекс

При приеме внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Биодоступность — высокая и составляет 89%. Одновременный прием пищи или антацидов не влияет на всасывание препарата. Связывание с белками плазмы — 99%. Проходит через гистогематические барьеры, проникает в синовиальную жидкость. Постоянная концентрация в плазме крови достигается через 3–5 дней. Концентрация в синовиальной жидкости достигает 50% от максимальной концентрации в плазме. Выводится в равной степени через кишечник и почки, преимущественно в виде метаболитов. Через кишечник в неизмененном виде выводится менее 5% от величины суточной дозы, в моче в неизмененном виде препарат обнаруживается только в следовых количествах. T1/2 мелоксикама — 15–20 ч. Плазменный Cl — в среднем 8 мл/мин. У лиц пожилого возраста клиренс препарата снижается. Объем распределения низкий и составляет в среднем 11 л. Печеночная или почечная недостаточность средней степени тяжести существенного влияния на фармакокинетику мелоксикама не оказывает.

Новости